Schoolmate


Schoolmate


Nachhilfe Unterricht für Mathe, Englisch, Deutsch von Schoolmate


Schulstress? Erzielen Sie für Ihr Kind den
bestmöglichen Schulabschluss. Jetzt anmelden!



Kompetente Nachhilfe bei SchoolMate®
In der folgenden Liste finden Sie alle SchoolMate®- Standorte sortiert nach Postleitzahlen.


SchoolMate®-Bünde
Fünfhausenstraße 30, 32257 Bünde
Telefon: 05223 - 180 73 78
E-Mail: buende@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-Bielefeld
Am Kruge 5, 33611 Bielefeld
Telefon: 0521 - 988 604 2
E-Mail: schildesche@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-MOBIL Werther
Diekstraße 6, 33824 Werther (Westf.)
Telefon: 05203 - 916 770
E-Mail: werther@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dr. Bernd Grundmann [Dipl.-Biol.]


SchoolMate®-Hagen a.T.W.
Natruper Straße 17, 49170 Hagen am Teutoburger Wald
Telefon: 05401 - 831 738 3
E-Mail: info@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-Bad Iburg
Große Straße 6, 49186 Bad Iburg
Telefon: 05403 - 795 666
E-Mail: iburg@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-Bad Berleburg (Niemeyer)
Bismarckstraße 2, 57319 Bad Berleburg
Telefon: 0160 - 977 082 51
E-Mail: info@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-Bad Laasphe
Bahnhofstraße 15, 57334 Bad Laasphe
Telefon: 02752 - 508 305
E-Mail: laasphe@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®- Schmallenberg
Oststraße 22, 57392 Schmallenberg
Telefon: 02972 - 96 16 96
E-Mail: schmallenberg@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®- Meschede
Hanseshof 13, 59872 Meschede
Telefon: 0291 - 897 380 06
E-Mail: meschede@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Peter Reiß [Dipl.-Ing.]


SchoolMate®- Eslohe
Hauptstraße 43, 59889 Eslohe
Telefon: 02973 - 97 59 97 8
E-Mail: eslohe@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®- Olsberg
59939 Olsberg
Telefon: 0160 - 97708251
E-Mail: olsberg@schoolmate.de
Leitung: R. Stricker [Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.-Ing.]


SchoolMate®-Straubing
Kagerser Hauptstraße 90, 94315 Straubing
Telefon: 09421 - 96 80 18
E-Mail: straubing@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 17:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dipl.-Ing.(FH) Hubert Hilmer


SchoolMate®-Bogen
Stadtplatz 31, 94327 Bogen
Telefon: 09421 - 96 80 18
E-Mail: bogen@schoolmate.de
Öffnungszeiten:
Mo -Fr. 14:00 - 17:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung.
Leitung: Dipl.-Ing.(FH) Hubert Hilmer

Wegen Renovierungsarbeiten findet der Unterricht in Straubing statt: 09421 - 96 80 18
straubing@schoolmate.de


Wir antworten gerne auf Ihre Fragen und rufen Sie gerne zurück ...

Name*
E-Mail*
Telefonnummer
für Rückruf


Ihre Nachricht





Schoolmate
Copyright © Schoolmate - Impressum